В АТОР сообщили об ажиотажном спросе на визы в Финляндию

В АТОР сообщили об ажиотажном спросе на визы в Финляндию

В России после отмены антикоронавирусных ограничений на выезд  зафиксировали ажиотажный спрос на финские визы, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ломидзе отметила, что в Санкт-Петербурге запись на оформление финской визы возможна только во второй половине августа. По ее словам, открытие сухопутных границ со странами Балтии и Финляндией позволят путешественникам ездить и в другие страны Европы. 

При этом, подчеркнула глава АТОР, уровень нынешнего спроса на визы в Финляндию несопоставим с показателями 2019 года. Она добавила, что наиболее популярными зарубежными направлениями у россиян остаются Турция и Египет.

Как сообщает АТОР со ссылкой на генконсульство Финляндии в Петербурге, за первую неделю июля было принято около 2,7 тыс. заявлений на оформление виз. При этом за весь июнь текущего года поступило около 10 000 заявлений.

Финляндия с 30 июня сняла антикоронавирусные ограничения на въезд для иностранцев, а с 15 июля эти меры перестают действовать на выезд из России. Попасть в соседнюю страну можно только на автомобиле: Финляндия в числе прочих стран закрыла небо для российских самолетов после начала военной операции на Украине, Россия ответила аналогичной мерой, а железнодорожное сообщение было прервано в марте, когда финская компания VR Group разорвала отношения с РЖД из-за санкций. После сообщения о снятии ограничений с российской стороны в VR Group указали, что не собираются возобновлять движение поездов «Аллегро» между Хельсинки и Санкт-Петербургом.

До пандемии Финляндия лидировала по числу выдаваемых в России шенгенских виз и была в тройке самых популярных направлений у россиян (на первом и втором месте по числу туристов были Турция и Абхазия). В 2019 году представительства Финляндии в России выдали в общей сложности 790 тыс. шенгенских виз. В том же году россияне совершили туда 3,7 млн поездок.

В 2020 году Финляндия закрыла границу для российских туристов из-за пандемии коронавируса. В прошлом июне она разрешила въезд некоторым категориям российских граждан — тем, у кого есть в стране родственники, а также владельцам недвижимости на ее территории.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В АТОР сообщили об ажиотажном спросе на визы в Финляндию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В АТОР сообщили об ажиотажном спросе на визы в Финляндию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!