Издержки American Airlines во 2- квартале увеличились сильнее, чем ожидалось ранее

Издержки American Airlines во 2- квартале увеличились сильнее, чем ожидалось ранее
Авиакомпания American Airlines (NASDAQ:AAL) Group сообщила, что издержки, связанные с топливом и другими факторами, во втором квартале увеличились сильнее, чем ожидалось ранее.

Как говорится в сообщении авиаперевозчика, издержки в расчете на пассажира на милю пути, за исключением затрат на топливо, как ожидается, выросли на 12% в апреле-июне по сравнению с тем же периодом 2019 года. В прошлом месяце компания прогнозировала, что они вырастут на 10-11%.

American Airlines отметила, что повышение издержек связано с меньшим, чем ожидалось, количеством рейсов. Это произошло из-за того, что некоторые международные аэропорты в минувшем квартале ввели ограничения на количество рейсов из-за активного роста авиаперевозок, но ограниченных мощностей в аэропортах после пандемии коронавируса.

Между тем прогноз стоимости авиатоплива повышен до $4-4,05 за галлон с $3,92-3,97 за галлон. Загруженность рейсов, как ожидается, окажется на 8,5% меньше допандемийного периода (ранее прогнозировалось на 7-8% меньше).

Рост выручки American Airlines, согласно сообщению, составил 12% по сравнению с 2019 годом, что соответствует представленному ранее прогнозу роста на 11-13%.

Котировки акций авиакомпании растут сегодня в начале торгов в США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Издержки American Airlines во 2- квартале увеличились сильнее, чем ожидалось ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Издержки American Airlines во 2- квартале увеличились сильнее, чем ожидалось ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!