Microsoft сократила штат в рамках структурной перестройки

Microsoft сократила штат в рамках структурной перестройки
Investing.com — Корпорация Microsoft (NASDAQ:MSFT) сократила менее 1% из 180 000 своих сотрудников в понедельник в рамках перераспределения кадров после окончания финансового года 30 июня, пишет Bloomberg.

Microsoft заявила, что планирует продолжить набор сотрудников на другие должности и завершить начавшийся финансовый год с большей численностью персонала.

Увольнения охватили различные группы, включая подразделения консалтинговых, клиентских и партнерских решений в различных географических регионах.



Заявление компании гласит: «Мы регулярно оцениваем наши бизнес-приоритеты и вносим соответствующие структурные коррективы. Мы продолжим инвестировать в наш бизнес и увеличим общую численность персонала в предстоящем году».



В последние годы Microsoft обычно объявляла о сокращении рабочих мест вскоре после праздника 4 июля в США, поскольку вносила изменения в новый финансовый период. Компания заявила, что текущие увольнения не были вызваны ухудшением экономической ситуации, но в мае она замедлила набор сотрудников в подразделения Windows и Office.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Microsoft сократила штат в рамках структурной перестройки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Microsoft сократила штат в рамках структурной перестройки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!