Инфляция в Индии в июне стабилизировалась на уровне 7%, объем промпроизводства в мае вырос на 19,6%

Инфляция в Индии в июне стабилизировалась на уровне 7%, объем промпроизводства в мае вырос на 19,6%
Темпы инфляции в Индии стабилизировались в июне, но остались выше целевого диапазона Центробанка страны шестой месяц подряд. Потребительские цены увеличились на 7,01% в годовом выражении после подъема на 7,04% месяцем ранее, свидетельствуют предварительные официальные данные. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали их повышения на 7,1%.

Резервный банк Индии (RBI) таргетирует инфляцию на уровне 2-6%.

Стоимость продуктов питания поднялась на 7,56%, в том числе, овощей - на 17,37%, специй - на 11,04%, масел - на 9,36%. Транспортные и телекоммуникационные услуги в стране в прошлом месяце подорожали на 6,9%, медицинские услуги - на 5,47%, коммунальные - на 3,93%.

По сравнению с маем потребительские цены в Индии в июне выросли на 0,52% (0,94% месяцем ранее).

RBI поднял ключевую процентную ставку 8 июня на 50 базисных пунктов, до 4,9%, чтобы сдержать инфляцию. Согласно прогнозу индийского ЦБ, средние темпы роста потребительских цен в стране в текущем фингоду, начавшемся в апреле, составят 6,7%.

Объем промышленного производства в Индии в мае увеличился на 19,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - максимальными темпами с мая 2021 года, свидетельствует еще один статистический отчет, опубликованный во вторник. Эксперты в среднем ожидали подъема на 20,6%.

В апреле рост промпроизводства составил 6,7%.

Объем производства в обрабатывающей промышленности в мае увеличился на 20,6%, в горнодобывающей - на 10,9%, выработка электроэнергии подскочила на 23,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в Индии в июне стабилизировалась на уровне 7%, объем промпроизводства в мае вырос на 19,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в Индии в июне стабилизировалась на уровне 7%, объем промпроизводства в мае вырос на 19,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!