Евросоюз выделит 1,8 млрд евро на инновационные проекты в области чистых технологий

Евросоюз выделит 1,8 млрд евро на инновационные проекты в области чистых технологий
Еврокомиссия (ЕК) объявила, что Евросоюз инвестирует более 1,8 млрд евро в 17 крупномасштабных инновационных проектов в области чистых технологий за счет инновационного фонда ЕС.

"Сегодняшние гранты поддерживают инновационные предприятия по всей Европе для разработки передовых технологий, которые нам нужны для экологического перехода. Инновационный фонд является важным инструментом для расширения масштабов инноваций в области возобновляемого водорода и других решений для европейской промышленности", - приводит Еврокомиссия слова исполнительного зампреда ЕК Франса Тиммерманса.

Как объясняют в Брюсселе, гранты будут выплачены из инновационного фонда, чтобы помочь вывести на рынок прорывные технологии в области использования водорода, возобновляемых источников энергии, инфраструктуры улавливания и хранения углерода, а также производства ключевых компонентов для хранения энергии.

Отобраны проекты из Болгарии, Германии, Исландии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции и Швеции.

Проекты были оценены независимыми экспертами на основе их способности сокращать выбросы парниковых газов по сравнению с традиционными технологиями и внедрять инновации, выходящие за рамки современного уровня техники, будучи при этом достаточно зрелыми для реализации. Другие критерии отбора включали, в частности, потенциал проектов по экономической эффективности.

Отобранные проекты охватывают широкий спектр секторов, вносящих вклад в усилия ЕС по декарбонизации, отмечают в Еврокомиссии. Речь идет о производстве, распределении и использовании "зеленого" водорода, преобразовании отходов в водород, использовании морского ветра, производстве фотоэлектрических модулей, хранении и переработке аккумуляторов, улавливании и хранении углерода, "чистом" авиационном топливе и передовом биотопливе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евросоюз выделит 1,8 млрд евро на инновационные проекты в области чистых технологий . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евросоюз выделит 1,8 млрд евро на инновационные проекты в области чистых технологий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!