Repsol начинала продавать электроэнергию и газ в Португалию

Repsol начинала продавать электроэнергию и газ в Португалию
Испанская нефтегазовая Repsol (BME:REP) начинает продавать газ потребителям в Португалии, а также на 100% возобновляемую электроэнергию. "Имея почти в 1,5 млн потребителей в Испании, Repsol стремится стать крупным игроком на рынке в Португалии", - говорится в пресс-релизе компании.

В рамках стратегического плана на 2021-2025 годы Repsol должна обеспечить 2 млн потребителей электроэнергией и газом.

Repsol присутствует в Португалии уже более 30 лет и входит в десятку крупнейших компаний страны, там находится один из ее шести промышленных комплексов на Пиренейском полуострове, в расширение которого планируется инвестировать 657 млн евро. В сфере возобновляемых источников энергии компания участвует в оффшорном ветроэнергетическом проекте Windfloat. В коммерческом бизнесе компания имеет более 500 станций технического обслуживания и продает сжиженный газ, смазочные материалы, нефтяной битум, а также авиационное топливо. В прошлом году Repsol запустила свой первый пункт сверхбыстрой подзарядки в Португалии, в Порту, и планирует к концу года открыть более ста пунктов быстрой подзарядки.

Целевой показатель генерирующей мощности возобновляемой энергии Repsol в 2025 году составляет 6 ГВт, а в 2030 году - 20 ГВт, что будет составлять 40% установленной мощности Испании. В настоящее время компания располагает портфелем из более чем 1,6 ГВт установленной мощности возобновляемой энергии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Repsol начинала продавать электроэнергию и газ в Португалию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Repsol начинала продавать электроэнергию и газ в Португалию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!