Petrobras завершил продажу своей доли в 51% в Gasperto

Petrobras завершил продажу своей доли в 51% в Gasperto
Нефтяная госкомпания Бразилии Petroleo (NYSE:PBR) Brasileiro (Petrobras) завершила продажу своей доли в 51% в PetrobrasGas S.A. (Gasperto).

Как сообщается в пресс-релизе компании, покупателем выступила Compass Gas e Energia S.A. (Compass). Сумма сделки составила 2,097 млрд реалов (примерно $395 млн). Продажа актива направлена на содействие конкуренции в секторе природного газа в Бразилии, а также на оптимизацию портфеля и улучшение распределения капитала компании, поясняет Petrobras.

Gaspetro - холдинговая компания с долевым участием в 18 компаниях по распределению природного газа, расположенных во всех регионах Бразилии. Её распределительные сети насчитывают около 10 тыс. км и обслуживают более 500 тыс. клиентов, с объемом распределения около 29 млн куб.м/сут. Mitsui Gas e Energia doBrasil Ltda продолжает владеть 49% акций.

Compass занимается распределением природного газа через Comgas, крупнейшего по объемам поставщика газа в Бразилии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Petrobras завершил продажу своей доли в 51% в Gasperto. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Petrobras завершил продажу своей доли в 51% в Gasperto собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!