Goldman: «медвежий» рынок почти пройден, но акции еще будут падать

Goldman: «медвежий» рынок почти пройден, но акции еще будут падать
Investing.com — По словам главного стратега Goldman Sachs (NYSE:GS) по глобальному рынку акций Питера Оппенгеймера, большая часть «медвежьего» рынка уже пройдена, но тем не менее, многие акции, особенно Big Tech, идут по курсу к дальнейшему падению, пишет Business Insider.



«Я думаю, что мы проделали довольно большой путь на типичном „медвежьем“ рынке, но еще не достигли минимума», — сказал Оппенгеймер, сохранивший некоторый оптимизм в отношении финансового рынка после того, как предположил, что инвесторы успешно выдержали большую часть спада на рынке.

«Обычно на таком „медвежьем“ рынке большинство акций падают примерно на 30%. Мы еще не достигли этого уровня, но приближаемся к нему», — сказал он.



Оценки компаний также претерпели значительное снижение. Стратег банка сделал эти комментарии, которые изменили оптимистичный настрой рынка на прошлой неделе после того, как ключевые индексы на Уолл-стрит росли 4 дня подряд, подпитываемые ожиданием выхода отчета по занятости в США за июнь. Nasdaq Composite вышел на первое место в прошлый четверг после роста на 2%. Однако все эти достижения в начале этой недели были сведены на нет, когда сократились поставки природного газа в некоторые части Европы из России, что насторожило инвесторов ввиду вероятности рецессии и вызвало падение по всем направлениям.

Оппенгеймер сказал, что следует ожидать дальнейшего падения акций технологических компаний, поскольку их текущие оценки все еще «немного выше», чем долгосрочные средние значения. Однако в долгосрочной перспективе в этом секторе еще есть большие возможности.



«Многие из проблем, с которыми мы столкнемся в следующем десятилетии, потребуют технологических решений, включая требование повышения энергоэффективности, замену труда технологиями и тому подобное», — сказал он.



Пока экономике потребуются более жесткие финансовые условия, прежде чем она увидит пик процентной ставки и начнет расти.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman: «медвежий» рынок почти пройден, но акции еще будут падать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman: «медвежий» рынок почти пройден, но акции еще будут падать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!