Morgan Stanley: сильный доллар в сочетании с инфляцией угрожает рынку

Morgan Stanley: сильный доллар в сочетании с инфляцией угрожает рынку
Investing.com — По мнению инвестиционного банка Morgan Stanley (NYSE:MS), укрепление доллара в сочетании с сильной инфляцией создает проблемы для американских акций, пишет Business Insider.

Именно сила доллара и заоблачные цены будут сильным сдерживающим фактором для доходов компаний в списке S&P 500 в будущем и положат конец недавнему ралли на фондовом рынке, говорится в записке руководителя отдела исследований рынка акций Morgan Stanley.

Индекс доллара вырос на 16% в год до 108,04, и его перевес по отношению к корзине иностранных валют является плохим предзнаменованием для американских фирм, которые ведут дела за границей, поскольку другие страны избегают покупать более дорогие американские товары.

По мнению банка, доллар будет расти до тех пор, пока ФРС не сменит свою «ястребиную» политику на «голубиную», а тем временем американские компании сталкиваются с давлением на маржу прибыли из-за инфляционных затрат, более высоких и нежелательных товарных запасов на складах и более медленного спроса, по словам Майка Уилсона из Morgan Stanley.



«Скачок доллара по отношению к другим валютам настолько экстремальный, насколько это возможно», — сказал стратег Morgan Stanley, добавив, что рост доллара на 16% означает падение прибыли на акцию компаний S&P 500 примерно на 8%.



Это наносит удар по спросу со стороны внутренних потребителей, которые корректируют свои покупательские привычки, предпочитая экономить, чтобы пережить самую высокую инфляцию за последние 40 лет.

Стратег банка предупредил, что в ближайшие несколько отчетных сезонов корпоративные прогнозы доходов будут пересматриваться в сторону снижения, и недавнее ралли акций, вероятно, скоро сойдет на нет.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley: сильный доллар в сочетании с инфляцией угрожает рынку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley: сильный доллар в сочетании с инфляцией угрожает рынку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!