Во 2-м квартале доля торгов юанем в обороте валютного рынка РФ выросла на порядок - ЦБ РФ

Во 2-м квартале доля торгов юанем в обороте валютного рынка РФ выросла на порядок - ЦБ РФ
Доля торгов юанем продолжает расти на валютном рынке РФ, на биржевом - на торги юанем в июне пришлось 11% оборота после 6% в апреле и менее 1% в феврале, на внебиржевом - в июне 8% после 4% в апреле и 1% в феврале - 1%, сообщается в "Обзоре рисков финансовых рынков", опубликованном на сайте ЦБ РФ.

Рост предложения юаня обеспечивали экспортеры, нарастившие его долю в валютной выручке.

Существенно нарастили спрос на юани граждане, в июне доля физлиц в объеме покупок составила 13,9%, в объеме продаж - 5,5%, при практически нулевом уровне ранее. Физлица трансформируют структуру своих сбережений в пользу иностранных валют дружественных стран.

Объем торгов в паре USD/CNY физическими лицами в июне составил 5,4 млрд юаней против 0,33 млрд юаней в мае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале доля торгов юанем в обороте валютного рынка РФ выросла на порядок - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале доля торгов юанем в обороте валютного рынка РФ выросла на порядок - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!