Падение доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в июле превысило ожидания

Падение доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в июле превысило ожидания
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в июле 2022 года упал до минус 55,8 пункта с минус 28 пунктов в июне, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW. Аналитики ожидали менее сильного падения - до минус 40,5 пункта. Показатель опустился до минимума с декабря 2011 года.

Оценка текущей ситуации в Германии также оказалась хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце понизился до минус 45,8 пункта с минус 27,6 пункта в июне. Эксперты прогнозировали, что показатель уменьшится до минус 34,5 пункта.

"Серьезные опасения по поводу энергоснабжения в Германии, объявленное повышение процентной ставки и другие ограничения, связанные с коронавирусом в Китае, привели к ухудшению экономических перспектив. Эксперты значительно понизили свою оценку экономической ситуации и дали неблагоприятный прогноз на ближайшие полгода. Особенно резко упали ожидания в отношении энергоемких и экспортоориентированных секторов экономики", - отметил президент ZEW профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института ZEW в текущем месяце упал до минус 51,1 с минус 28 пунктов месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне понизился на 18 п. - до минус 44,4 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в июле превысило ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в июле превысило ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!