Июньское число сорванных сделок по продаже жилья в США стало максимальным с начала 2020 года

Июньское число сорванных сделок по продаже жилья в США стало максимальным с начала 2020 года
Американцы в июне отменили почти 15% заключенных сделок на рынке жилья, что является максимальным уровнем с начала 2020 года, говорится в отчете брокерской компании Redfin. Год назад доля отмененных сделок составляла 11%.

Основными причинами, по которым покупатели отказываются от приобретения жилья, исследователи называют растущие ставки по ипотеке и рекордную за 40 лет инфляцию. Так, ставки по 30-летней ипотеке в США в середине июня превысили 6%, хотя в начале года составляли около 3%.

"Замедление конкуренции на рынке жилья дает покупателям возможность для торга, - отметил экономист Redfin Тейлор Марр. - Покупатели все реже отказываются от проверок и оценки, что дает им гибкость в плане возможной отмены сделок в случае возникновения проблем в процессе".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июньское число сорванных сделок по продаже жилья в США стало максимальным с начала 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июньское число сорванных сделок по продаже жилья в США стало максимальным с начала 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!