В Москве наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, власти призвали граждан носить маски в закрытых помещениях

В Москве наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, власти призвали граждан носить маски в закрытых помещениях
На 57% вырос показатель заболеваемости COVID-19 в Москве за прошлую неделю, сообщили в столичном оперштабе по мониторингу ситуации с коронавирусом.

"В Москве, как и в большинстве европейских стран, наблюдается подъем заболеваемости COVID-19. (...) За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 в столице выросло на 57% по сравнению с предшествующей неделей", - говорится в сообщении.

В московском оперштабе добавили, что в Москве есть необходимые мощности для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В настоящее время в городе свободно две трети коечного фонда для пациентов с COVID-19. Дежурные отделения ОРВИ загружены только на 40%, при этом их работу усилили.

На этом фоне власти Москвы рекомендовали гражданам носить маски в закрытых помещениях на фоне роста заболеваемости коронавирусом; рекомендация связана с тем, что новые подварианты штамма "омикрон" ВА.4 и ВА.5 более заразные.

"Рекомендуем носить маски в закрытых общественных помещениях, поскольку новые субварианты ВА.4 и ВА.5 быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы "Омикрона"", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале социального комплекса столицы.

С 15 марта, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, в столице отменялись обязательное использование масок в помещениях и транспорте, соблюдение социальной дистанции; противоэпидемические меры на предприятиях и в организациях, такие как регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах; ограничения на курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах. В то же время запрет на проведение публичных мероприятий в столице сохранился.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, власти призвали граждан носить маски в закрытых помещениях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, власти призвали граждан носить маски в закрытых помещениях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!