Европейские рынки акций торгуются на понижательном тренде

Европейские рынки акций торгуются на понижательном тренде
Фондовые рынки стран Западной Европы сегодня торгуются в минусе после снижения накануне, инвесторы ждут статданных и старта сезона корпоративных отчетов в США.

Во вторник рынок ждет публикации индекса экономических ожиданий инвесторов и аналитиков в Германии на ближайшие шесть месяцев, рассчитываемого исследовательским институтом ZEW. Ожидается, что индикатор в июле упал до минус 38,3 пункта с июньских минус 28 пунктов.

Кроме того, в среду будут опубликованы данные о темпах роста потребительских цен в США. Ожидается, что инфляция в июне обновила 40-летний рекорд и достигла 8,8% по сравнению с 8,6% месяцем ранее.

Если подъем цен будет более значительным, в районе 9%, то можно наверняка сказать, что руководство Федеральной резервной системы вынесет на рассмотрение возможность повышения процентных ставок сразу на 100 базисных пунктов, "даже если в конечном итоге они не предпримут" такой шаг, полагают аналитики BMO Capital Markets.

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 10:45 мск снизился на 0,66% и составил 412,30 пунктов.

Германский индекс DAX опустился на 1,1%, французский САС 40 - на 0,8%, британский FTSE 100 - на 0,5%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,9% и 0,5% соответственно.

Акции итальянских банков BPER Banca и Unicredit снижаются примерно на 3% в начале торгов во вторник.

Цена бумаг итальянской нефтесервисной компании Saipem SpA упала на 22,5% на новости, что компания привлекла почти 1,4 млрд евро за счет допразмещения акций.

Лидером роста среди компонентов, входящих в расчет индекса Stoxx Europe 600, выступают акции французской генерирующей компании Electricite de France, дорожающие на 5,8%. А лидером падения являются бумаги поставщика облачных технологий Sinch AB, дешевеющие на 19% после падения на 27,5% накануне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!