Акции Petropavlovsk рухнули почти на 40%

Акции Petropavlovsk рухнули почти на 40%
Investing.com — На старте торгов 12 июля акции компании Petropavlovsk обвалились на 39% — до 2,29 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торгов Московской биржи по состоянию на 11:12 МСК. Падение акций компании произошло после того, как торги акциями Petropavlovsk на Лондонской фондовой бирже (LSE) были временно приостановлены по просьбе компании. Об этом сообщается на сайте британской площадки.

Компания приняла решение о приостановке торгов в Лондоне на фоне решения совета директоров подать в суд административный приказ о назначении новых администраторов. Согласно сообщению на сайте компании, ими должны стать Аллистер Мэнсон, Тревор Биньон и Джо Роллс из Opus Business Advisory Group. Точная дата слушания будет объявлена позднее.

Кроме обыкновенных бумаг российская золотодобывающая компания также потребовала приостановить листинг конвертируемых облигаций со ставкой 8,25% со сроком погашения в 2024 году. Дополнительно предлагается направить требование о прекращении торгов обыкновенными акциями на Московской бирже в установленном порядке, говорится на сайте компании.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Petropavlovsk рухнули почти на 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Petropavlovsk рухнули почти на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!