Lush закроет бизнес в России

Lush закроет бизнес в России
Британский производитель и продавец косметики Lush планирует закрыть все оставшиеся магазины в России, пишет "Коммерсант" со ссылкой на трех консультантов рынка торговой недвижимости.

По словам одного из них, Lush планирует на время сохранить только интернет-магазин, через который будут распроданы складские запасы.

В начале марта Lush приостановил поставки своей продукции в РФ, а также онлайн-продажи.

Магазины в РФ и на Украине управляются партнером Lush по лицензии, обе компании на 65% принадлежат гражданину России.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем 65% долей в ООО "Лаш Раша" является Дмитрий Азаров, остальные 35% долей принадлежат британской компании.

Сеть в России объединяла 48 магазинов.

К 11 июля открытыми оставались 27 точек продаж.

Источник издания, близкий к российской Lush, сообщил, что компания находится в процессе ликвидации. По его словам, собственники сети не смогли наладить поставки в страну. Последняя купленная партия так и не была ввезена в РФ и застряла в Риге.

Lush работал на российском рынке с 2001 года. По данным "СПАРК", выручка "Лаш Раша" в 2021 году выросла на 33,2%, до 1,55 млрд рублей, чистая прибыль - в 2,6 раза, до 95,55 млн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Lush закроет бизнес в России . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lush закроет бизнес в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!