Что встряхнет рынок: доходы PepsiCo и перспективы малого бизнеса

Что встряхнет рынок: доходы PepsiCo и перспективы малого бизнеса
Investing.com — Американский рынок акций в понедельник закрылся снижением, в то время как инвесторы готовятся к выходу июньских данных по инфляции и отчетов по доходам, которые получат старт на этой неделе, начиная с банков.

В то время как компании снижают свои квартальные ожидания, инвесторы по-прежнему нервничают по поводу того, смогут ли компании оправдать ожидания, и, что более важно, что они расскажут о ближайших перспективах на фоне роста процентной ставки и сложных условий, учитывая высокий уровень затрат на топливо и другие ресурсы.

Кроме того, на этой неделе выйдут важные отчеты по потребительской инфляции за июнь, а также по розничным продажам в США.

Тем временем трейдеры обсуждают, какими будут дальнейшие шаги Twitter (NYSE:TWTR) в битве с Илоном Маском, миллиардером, который теперь хочет отказаться от своего предложения на $44 млрд по покупке платформы социальных сетей. Соглашение предусматривает комиссию за разрыв сделки в размере $1 млрд, но многие ожидают, что Twitter подаст в суд на Маска, чтобы сохранить условия сделки в силе. В настоящее время акции торгуются более чем на $20 ниже от предложенной им цены.

Чуть позже на этой неделе президент США Джо Байден отправится на Ближний Восток, отчасти для того, чтобы договориться о наращивании добычи Саудовской Аравией, чтобы помочь компенсировать разницу с российской нефтью, находящейся под международным эмбарго, и многими странами-производителями, которые не могут достичь существующих целей добычи. WTI немного подешевела в понедельник до $103 за баррель.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Доходы PepsiCo

Как ожидается, гигант по производству закусок и напитков PepsiCo Inc (NASDAQ:PEP) сообщит о прибыли в размере $1,74 при выручке в размере $19,5 млрд.

2. Перспективы малого бизнеса

Национальная федерация независимого бизнеса США опубликует июньский индекс оптимизма малого бизнеса, и как ожидается, он будет примерно равен майскому — 92,8.

3. Прибыль Delta Air Lines

В среду Delta Air Lines (NYSE:DAL) сообщит о прибыли в размере $1,65 на акцию при выручке $12,2 млрд, поскольку авиационная отрасль пытается оправиться от пандемии.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынок: доходы PepsiCo и перспективы малого бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынок: доходы PepsiCo и перспективы малого бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!