Цифровой евро не заменит наличные деньги, считает член ЕК по экономике

Цифровой евро не заменит наличные деньги, считает член ЕК по экономике
В ЕС планируется разработка цифрового евро, но гражданам союза не стоит беспокоиться, что он заменит наличные деньги, заявил член Еврокомиссии (ЕК) по экономике Паоло Джентилони.

"Что касается цифрового евро, позвольте мне также подчеркнуть, что мы все согласны с тем, что он должен не заменять, а дополнять наличные деньги", - сказал вчера еврокомиссар на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Еврогруппы.

Он отметил, что министры экономики и финансов еврозоны на этом заседании особенно сосредоточились на необходимости разработки цифрового евро, чтобы "избежать неблагоприятного воздействия на финансовое посредничество и стабильность".

При этом Джентилони сообщил, что в ходе целевых общественных консультаций Еврокомиссии выяснилось "широко распространенное беспокойство по поводу того, что цифровой евро является первым шагом к постепенному отказу от наличных денег".

"Так что позвольте мне быть совершенно ясным, что это не так", - подчеркнул член ЕК.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цифровой евро не заменит наличные деньги, считает член ЕК по экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цифровой евро не заменит наличные деньги, считает член ЕК по экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!