ЦБ Индии представил механизм расчета за внешнеторговые операции в рупиях

ЦБ Индии представил механизм расчета за внешнеторговые операции в рупиях
Резервный банк Индии (ЦБ страны) представил механизм расчета за внешнеторговые операции в рупиях, пишет издание Times of India.

"С целью продвижения роста мировой торговли с упором на экспорт из Индии, а также с целью повышения интереса международного торгового сообщества к рупии было принято решение создать дополнительную систему для выставления счетов, платежей и расчета экспортных и импортных операций в рупиях", - говорится в сообщении ЦБ.

При этом для совершения платежей в индийской национальной валюте банкам нужно предварительно получить одобрение валютного отдела регулятора.

Иностранным банкам для участия в новом механизме нужно открыть специальный счет в рупиях. Средства с таких счетов могут использоваться для оплаты проектов и инвестиций, внешнеторговых операций, а также для покупки индийских госбондов, отмечается в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Индии представил механизм расчета за внешнеторговые операции в рупиях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Индии представил механизм расчета за внешнеторговые операции в рупиях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!