Опрос: BTC скорее опустится до $10 000, чем вернется к $30 000

Опрос: BTC скорее опустится до $10 000, чем вернется к $30 000
Investing.com — Согласно опросу, проведенному MLIV Pulse, 60% из 950 опрошенных инвесторов, считают, что крупнейший цифровой токен, скорее всего, упадет до $10 000, что сократит его стоимость примерно вдвое. По их мнению, такой сценарий более вероятен, чем рост до $30 000: лишь 40% считают, что биткоин вырастет, пишет Bloomberg.

Опрос MLIV Pulse проводился с 5 по 8 июля. Респондентов спрашивали: «Что лучше всего описывает ваше отношение к криптовалютам», а также «На каком уровне будет торговаться биткоин в первую очередь: $10 000 или $30 000?». Большинство респондентов скептически относились к криптовалютам. Около 28% респондентов выразили твердую уверенность в том, что криптовалюты — это будущее финансов, и 20% заявили, что они бесполезны. Такие однобокие результаты опроса подчеркивают, насколько «медвежьими» стали настроения инвесторов. Криптоиндустрию потрясли проблемные кредиторы, рухнувшие валюты и конец «политики легких денег», которая разжигала спекулятивный ажиотаж на финансовом рынке.

С конца прошлого года рыночная стоимость криптовалют лишилась около $2 трлн, согласно данным CoinGecko. Биткоин уже потерял более двух третей своей стоимости с момента достижения почти $69 000 в ноябре.

Розничные инвесторы сейчас относятся к криптовалютам с большим опасением, чем их институциональные коллеги: почти четверть из них считают этот класс активов мусорным. Профессиональные инвесторы отнеслись к цифровым активам более непредвзято.

Тем временем биткоин упал на 2,8% до $20 390 в понедельник утром на бирже в Лондоне.



«Биткоин по-прежнему занимают большую часть криптовселенной, в то время как эфириум теряет свое лидерство», — сказал Эд Мойя, старший рыночный аналитик Oanda Corp.



Более широкий консенсус касался невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые прославились тем, что электронные изображения обезьян получили оценку в миллионы долларов в разгар криптобума. Но подавляющее большинство опрошенных считают их просто художественными проектами или статусными символами, и только 9% видят в них инвестиционную возможность.

Поэтому совет тем, кто охотится за следующим бумом цен на активы: им стоит поискать что-то иное, поскольку спекулятивные мании редко затрагивают один и тот же класс активов дважды. Большинство респондентов ожидает, что следующий большой бум будет совершенно не связан с криптовалютами, поскольку NFT, интернет следующего поколения, известный как web3, и другие разработки блокчейна имеют мало шансов вызвать следующий ажиотаж на рынке.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Опрос: BTC скорее опустится до $10 000, чем вернется к $30 000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Опрос: BTC скорее опустится до $10 000, чем вернется к $30 000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!