Первая сделка Сбера с цифровыми активами: новости крипторынка

Первая сделка Сбера с цифровыми активами: новости крипторынка
Investing.com — Сбербанк (MCX:SBER) провел первую сделку с цифровыми финансовыми активами, а в России подготовили к тестированию аналог SWIFT на блокчейне — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Сбербанк сообщил, что выпустил цифровые финансовые активы (ЦФА) в объеме 1 млрд рублей на срок размещения три месяца, пишут «Ведомости». ЦФА были выпущены на блокчейн-площадке СберФакторинг, созданной банком. Эмиссия осуществлялась с использованием смарт-контракта, обеспечивающего соблюдение суммы, срока, доходности выпуска и других условий, заложенных в эмиссии ЦФА.

Пилотная версия российского аналога SWIFT на основе блокчейна готова к тестированию и может быть использована в банках России, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу «Платформы НТИ», некоммерческого объединения представителей бизнеса и экспертов по технологическим отраслям. Проект платежной системы был разработан Центром компетенций НТИ «Технологии распределенных реестров СПбГУ» и показал высокие результаты по итогам тестирований.

Криптовалютная платформа Celsius Network наняла юристов из Kirkland & Ellis LLP, по информации The Wall Street Journal. Новые консультанты заменят ранее нанятую команду из Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP и будут рассматривать варианты реструктуризации Celsius, включая подачу заявления о банкротстве.

NFT-платформа потеряла около 1300 ETH ($1,43 млн) в результате хакерской атаки. Злоумышленники частично отмыли средства через сервис микширования монет в Ethereum Tornado Cash, показывают данные Etherscan. Компания Omni предоставляет пользователям кредиты под залог NFT. Злоумышленник использовал уязвимость в смарт-контракте и, разместив NFT из серии Doodles в виде залога, вывел с платформы выданные ему в кредит средства в «обернутом» Ethereum (WETH). Также он смог вернуть себе токены, размещенные под залог.

Членам Законодательного совета специального административного района Китая представлен новый законопроект, направленный на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма, пишет Bits.Media. Авторы законопроекта предлагают ввести лицензирование поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) и регистрацию торговцев драгоценными металлами и камнями (DPMS).

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Первая сделка Сбера с цифровыми активами: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первая сделка Сбера с цифровыми активами: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!