В мае импорт розничных товаров в США через порты достиг исторического рекорда - NRF

В мае импорт розничных товаров в США через порты достиг исторического рекорда - NRF
Объем импорта розничных товаров через крупнейшие контейнерные порты США в мае 2022 года увеличился на 6% относительно апреля и достиг 2,4 млн стандартных единиц, эквивалентных 20-футовым контейнерам (TEU), согласно ежемесячному отчету Национальной федерации розничной торговли (NRF) и консалтинговой фирмы Hackett Associates.

Показатель стал рекордным для любого месяца за все время его подсчета, то есть с 2002 года. Предыдущий рекорд был установлен в марте - 2,34 млн TEU.

В июне импорт розничных товаров, как ожидается, вырастет на 4,8% в годовом выражении и составит 2,25 млн TEU. В первом полугодии показатель составит 13,5 млн TEU, повысившись на 5,4% относительно того же периода прошлого года, прогнозируют эксперты.

Во втором полугодии объем импорта может сократиться в годовом исчислении за счет высокой сравнительной базы, однако благодаря сильной динамике в первой половине года в 2022 году в целом ожидается рост относительно прошлого года. В 2021 году в США было импортировано рекордные 25,8 млн TEU розничных товаров.

"Объем грузооборота, как ожидается, останется высоким по мере приближения пикового сезона перевозок, и крайне важно, чтобы все порты функционировали с минимальными перебоями", - отметил вице-президент NRF по цепям поставок и таможенной политике Джонатан Голд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае импорт розничных товаров в США через порты достиг исторического рекорда - NRF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае импорт розничных товаров в США через порты достиг исторического рекорда - NRF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!