Крупнейшие банки опубликуют отчеты о своих доходах на этой неделе

Крупнейшие банки опубликуют отчеты о своих доходах на этой неделе
Investing.com — На этой неделе стартует сезон отчетности за второй квартал, и по традиции, откроют его крупнейшие инвестиционные банки Уолл-стрит. Ожидается, что их результаты за квартал будут хорошими, что отражает сдержанный восторг всех, кто следит за динамикой акций в этом году, пишет The Barron’s.

Банковский сектор SPDR® S&P Bank ETF (NYSE:KBE) в этом году в целом снизился на 17,8%, что было лишь немногим лучше, чем весь индекс S&P 500. Ожидалось, что прибыль банков вырастет по мере того, как Федеральная резервная система будет повышать процентную ставку, сделав кредитование более прибыльным, но опасения, что повышение ставки приведет к рецессии, затормозили рост акций банков.

Тем не менее, крупные банки доказали свою устойчивость, легко пройдя ежегодный стресс-тест ФРС в прошлом месяце. Настроения на рынке осторожно возвращаются в пользу этого сектора.

По словам аналитика Baird Дэвида Джорджа, результаты банков, вероятно, будут в порядке, поскольку акции банков торгуются со средним показателем 5,5-кратной прогнозной прибыли. «Учитывая недавнее ослабление сектора, мы ожидаем, что акции будут торговаться нормально».

Подобные настроения мешают инвестировать в этот сектор, хотя банки могут быть одной из самых безопасных областей для размещения средств на фоне замедления экономики. Стресс-тест ФРС показал, что банки смогли выдержать гипотетический спад гораздо хуже, чем реальный, которого опасаются экономисты. Акции банков выглядят дешевыми, многие торгуются около своей балансовой стоимости. Дивидендная доходность KBE составляет 2,1%, в то время как JPMorgan Chase и Citigroup (NYSE:C) имеют доходность, значительно превышающую 3%.

JPMorgan и Morgan Stanley (NYSE:MS) сообщат о своих результатах в четверг. Данные от Wells Fargo (NYSE:WFC) и Citigroup будут опубликованы в пятницу.

Банки являются одними из немногих бенефициаров повышения процентной ставки ФРС, поскольку это позволяет кредиторам получать более широкий спред между процентами, которые они получают по кредитам, и теми, которые они платят по депозитам. Майк Мэйо, аналитик Wells Fargo, недавно написал, что он ожидает, что банки продемонстрируют лучший рост чистой процентной ставки за 4 десятилетия в течение следующих 6 кварталов благодаря сочетанию повышения ставки и увеличения коммерческого кредитования.

И хотя, казалось бы: инвесторы могут радоваться росту чистого процентного дохода, однако снижение комиссионных частично нивелирует это преимущество. Рост процентной ставки приводит к уменьшению количества выданных ипотечных кредитов, что является важным источником банковских комиссионных. Более высокая ставка также ведет к удорожанию займов для компаний на приобретение активов, что означает, что крупнейшие кредиторы, скорее всего, столкнуться с замедлением инвестиционно-банковской деятельности.

Пока что руководители крупных банков признают, что замедление экономики скоро наступит, но они расходятся во мнениях относительно того, насколько серьезным оно будет.

— При подготовке использованы материалы The Barron’s

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейшие банки опубликуют отчеты о своих доходах на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейшие банки опубликуют отчеты о своих доходах на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!