Citi ждет неожиданное ралли фондового рынка в конце года

Citi ждет неожиданное ралли фондового рынка в конце года
Investing.com — По мере того, как на Уолл-стрит витают страхи перед рецессией, аналитики банка Citi заявляют, что корпоративная прибыль может удивить многих в конце этого года. И производительность фондового рынка должна последовать за ней, пишет Yahoo Finance.



«Мы видим возможность для роста акций США в конце 22 года, вызванного более устойчивыми доходами, чем ожидалось, и потенциальным снижением стоимости, поскольку ястребиная политика ФРС более полно учтена в цене», — сказал стратег Citi Скотт Хронерт в новой заметке.



Хронерт считает, что S&P 500 вырастет примерно на 8% по сравнению с текущими уровнями и на конец года составит 4200 пунктов.



«Мы пришли к выводу, что всплеск инфляции, начавшийся примерно в это же время год назад, в основном способствовал росту прибыли, — сказал Хронерт. — Просто сильные цены компенсировали ограничения предложения и повышательное давление на цены. Мы не ожидаем новой структурной парадигмы на данный момент, но думаем, что текущие попутные ветры доходов могут сохраниться в ближайшей перспективе».



S&P 500 завершил торговую сессию в пятницу на отметке 3899 пунктов. Безусловно, сейчас рынки по-прежнему проявляют большую осторожность в отношении перспектив корпоративной прибыли. S&P 500, Nasdaq Composite и Dow Jones Industrial Average пережили худшее начало года за несколько десятилетий, а процентные ставки выросли быстрее, чем ожидалось, на фоне жесткой инфляции.

Согласно данным FactSet, предполагаемый темп роста прибыли компаний S&P 500 во втором квартале составляет 4,3%. Если этот темп роста будет достигнут, это будет самый низкий годовой темп роста, о котором сообщает S&P 500, с четвертого квартала 2020 года. Кроме того, 71 компания S&P 500 уже выпустила отрицательный прогноз по прибыли.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Citi ждет неожиданное ралли фондового рынка в конце года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Citi ждет неожиданное ралли фондового рынка в конце года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!