США хотят заручиться поддержкой Индии и Японии по плану установления предельной цены на российское топливо

США хотят заручиться поддержкой Индии и Японии по плану установления предельной цены на российское топливо
Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила, что в ходе предстоящих переговоров с Индией и Японией попытается заручиться их поддержкой для установления верхнего предела цен на российское топливо, сообщает Bloomberg.

"Мы хотим предложить объединить ресурсы для совместных закупок, что позволит делать это по меньшей цене, в частности на российское топливо", - приводит Bloomberg слова Грэнхолм.

Как ожидается, Грэнхолм встретится в Сиднее с партнерами по Четырехстороннему диалогу по безопасности (QUAD) - представителями Австралии, Индии и Японии.

В конечном счете планируется ограничить цену на российское топливо до $40-60 за баррель.

Ранее лидеры G7 на саммите в ФРГ договорились о технических работах по инициативе, предполагающей установку "потолка цен" на российскую нефть и газ. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявлял, что рост цен на энергию породил ряд международных инициатив по снижению расходов потребителей, которые теперь предстоит конкретизировать. Он полагает, что координация крупных покупателей позволит лучше удерживать цены на газ, нефть и нефтепродукты. Это порождает много технических вопросов, которые в ближайшие месяцы будут решаться как в США и ЕС, так и в целом в G7.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США хотят заручиться поддержкой Индии и Японии по плану установления предельной цены на российское топливо . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США хотят заручиться поддержкой Индии и Японии по плану установления предельной цены на российское топливо собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!