Италия заявила о снижении поставок газа из России на треть

Италия заявила о снижении поставок газа из России на треть
Investing.com — «Газпром» на треть сократил газовые поставки в Италию. Об этом говорится на сайте местной энергетической компании Eni.



«Газпром» сообщил, что в течение сегодняшнего дня поставит Eni объем газа в размере 21 млн куб.м, по сравнению со средним объемом последних дней в 32 млн куб.м в день. Eni сообщит о новых значительных изменениях объемов поставок«, — уточняет компания.



Как подчеркивает агентство Bloomberg, такое сокращение приведет к дальнейшему уменьшению объемов поставок. Еще 15 июня Eni получила от «Газпрома (MCX:GAZP)» уведомление о снижении поставок на 15%. В российской компании объяснили такое решение техническими проблемами из-за санкций Запада.

Снижение поставок происходит на фоне борьбы Италии с засухой и теплым циклоном, которые сказываются на производстве электроэнергии, добавляет Bloomberg.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Италия заявила о снижении поставок газа из России на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Италия заявила о снижении поставок газа из России на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!