Полная остановка «Северного потока»: новости к утру 11 июля

Полная остановка «Северного потока»: новости к утру 11 июля
Investing.com — «Газпром (MCX:GAZP)» полностью прекратил поставки газа в Европу по «Северному потоку», а Electrolux Professional уйдет из России — эти и другие важные новости к утру понедельника, 11 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Поставки газа по «Северному потоку» из России в Европу полностью прекратились с 7:00 МСК 11 июля, следует из данных оператора газопровода Nord Stream AG. Россия анонсировала паузу в работе трубопровода в начале июля. Поставки остановили из-за проведения плановых ремонтных работ, сообщала Nord Stream AG. Она утверждала, что график был согласован и скоординирован «с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку».

Биржевая цена газа на площадке ICE Futures резко снизилась в начале торгов 11 июля. Стоимость августовского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах упала на 12%, достигнув €154 за 1 МВт·ч, или $1639,5 за 1 тысячу кубометров с учетом текущего курса валют на рынке Forex, свидетельствуют данные биржи ICE на 9:03 МСК. Европейский газ дешевеет на новостях о скором возвращении после ремонта в Россию газовой турбины немецкой компании Siemens, необходимой для прокачки газа по трубопроводу «Северный поток», пишет РБК.

Шведская компания по производству профессиональной бытовой техники Electrolux Professional прекратит свою деятельность в России, активы будут переданы местному менеджменту так как продолжение работы на российском рынке сочтено невозможным. Об этом говорится в сообщении компании.

QIWI (MCX:QIWIDR) отказался от продажи своих обыкновенных акций класса B и американских депозитарных расписок (ADR) Dalliance Services Company, принадлежащей сооснователю сервиса Сергею Солонину. Об этом сообщается на сайте раскрытия корпоративной информации.

Mercedes-Benz может изменить схему работы в России — продать имущество своего дистрибьютора «Мерседес-Бенц Рус» одному из дилеров или передать дилеру права дистрибьютора. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Собеседники газеты назвали среди претендентов дилеров «Панавто», «Автодом», «Авилон» и «Мейджор».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полная остановка «Северного потока»: новости к утру 11 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полная остановка «Северного потока»: новости к утру 11 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!