За последний месяц около 40% россиян ощутили рост цен на мясо и сахар

За последний месяц около 40% россиян ощутили рост цен на мясо и сахар
В России рост цен на мясо и птицу за последние 4 недели отмечают 43% граждан, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.

Результаты исследования показывают, что о заметном подорожании сахара за данный период говорят 40% сограждан, на молоко и молочную продукцию - 38% респондентов, на рыбу и морепродукты - 35% участников опроса, на хлеб и хлебобулочные изделия - 34% респондентов.

Ощутимый рост цен на растительное масло за последний месяц ощутил почти каждый третий (32%), на яйца и плодоовощную продукцию - по 28% опрошенных, отмечают социологи.

По данным ФОМ, заметный рост цен на алкогольные напитки отмечают 15% россиян.

Всероссийский опрос был проведён 1-3 июня 2022 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах РФ, в 53 регионах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За последний месяц около 40% россиян ощутили рост цен на мясо и сахар. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За последний месяц около 40% россиян ощутили рост цен на мясо и сахар собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!