Fitch подтвердило рейтинг США на уровне "AAA", улучшило прогноз

Fitch подтвердило рейтинг США на уровне
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) США на уровне "AAA".

Прогноз рейтинга изменен на "стабильный" с "негативного" в связи с "улучшением краткосрочной динамики долга благодаря мощному восстановлению американской экономики от последствий пандемии и растущими доходами бюджета", говорится в пресс-релизе агентства.

Согласно прогнозу Fitch, доходы бюджета США в 2022 году увеличатся на 19% благодаря крупным налоговым сборам. Агентство также ожидает, что госдолг США в этом году уменьшится до 113% ВВП по сравнению с 118% ВВП в 2021 году. С 2024 года показатель вновь начнет постепенно увеличиваться, прогнозируют в Fitch.

Среди сильных сторон, поддерживающих рейтинги США, эксперты агентства отмечают крупный размер экономики, высокий показатель дохода в расчете на душу населения и динамичную деловую среду.

"Штаты выигрывают в результате того, что являются эмитентом доллара США, главной мировой резервной валюты, и обусловленной этим фактором финансовой гибкости", - говорится в пресс-релизе Fitch.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг США на уровне "AAA", улучшило прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг США на уровне "AAA", улучшило прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!