Энергетические компании Франции готовят планы действий на случай сокращения поставок российского газа

Энергетические компании Франции готовят планы действий на случай сокращения поставок российского газа
Энергетические компании Франции готовят планы действий на случай сокращения поставок российского газа и переводят котлы на мазут, сообщают СМИ со ссылкой на участников конференции "Экономические встречи", состоявшейся в городе Экс-ан-Прованс на юге страны. "Что мы сделали, так это переоборудовали наши котлы, чтобы они могли работать как на газе, так и на мазуте, и мы можем перейти даже на уголь, если потребуется", - сказал глава компании Michelin (EPA:MICP) Флоран Менего.

По его словам, хотя дефицит газа в Европе вероятен, нефть все равно будет доступна в качестве альтернативы, "цель состоит в том, чтобы избежать необходимости закрывать завод в случае, если мы столкнемся с дефицитом газа".

Как сообщалось, министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, выступая на конференции, заявил: "Будем готовиться к полному прекращению поставок российского газа, сегодня это наиболее вероятный вариант. Это предполагает, что мы ускорим нашу энергетическую независимость".

О необходимости быть готовой к полной остановке поставок российского газа предупредила также министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше. "Нужно исходить из худшего сценария, потому что он существует. В любой момент Россия может полностью прекратить свои поставки газа", - заявила французский министр в интервью газете Le Figaro, опубликованном в воскресенье.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Энергетические компании Франции готовят планы действий на случай сокращения поставок российского газа . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Энергетические компании Франции готовят планы действий на случай сокращения поставок российского газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!