ВВП Туркменистана в 1-м полугодии вырос на 6%

ВВП Туркменистана в 1-м полугодии вырос на 6%
По итогам первого полугодия 2022 года темп роста ВВП Туркменистана сохраняется на уровне 6%, заявил президент Сердар Бердымухамедов.

"Несмотря на сложности, имеющие место в глобальной экономике, в Туркменистане сохраняется высокий темп роста ВВП, а именно на уровне 6 процентов", - сказал Сердар Бердымухамедов на расширенном заседании правительства в минувшую пятницу, на котором подведены итоги социально-экономического развития страны за январь-июнь 2022 года. Его цитирует правительственная газета "Нейтральный Туркменистан".

Глава государства отметил, что в настоящее время продолжается масштабное строительство объектов производственного и социального назначения.

"Согласно намеченным планам осуществляется политика диверсификации поставок туркменских энергоресурсов на мировые рынки. Успешно реализуются проект газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия и другие региональные проекты", - сказал Бердымухамедов.

В ходе заседания правительства министр финансов и экономики Мухамметгелди Сердаров сообщил, что доходная часть Госбюджета за первое полугодие исполнена на уровне 100,5%, расходная - 98,7%. По его словам, объём капвложений, направленных на развитие национальной экономики за счёт всех источников финансирования, в соотношении к ВВП составил 14%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Туркменистана в 1-м полугодии вырос на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Туркменистана в 1-м полугодии вырос на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!