BTC обновляет трехнедельный максимум: новости крипторынка

BTC обновляет трехнедельный максимум: новости крипторынка
Investing.com — Биткоин подорожал на 7% и обновил трехнедельный максимум, а криптоплатформу Celsius обвинили в мошенничестве на миллионы долларов — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

В ночь на 8 июля курс биткоина достиг $22 500 впервые с 16 июня. По состоянию на 9:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне в $21 700, за прошедшие сутки она подорожала на 7%. Капитализация актива вновь превысила $415 млрд при суточных объемах торгов в $24 млрд, по данным CoinGecko. В результате резкого роста курса криптовалюты трейдеры потерпели многомиллионные убытки. За сутки были ликвидированы маржинальные позиции 57 600 трейдеров на общую сумму свыше $260 млн, согласно Coinglass.

На криптоплатформу Celsius Network подали в суд, обвинив в мошенничестве и невыполнении соглашения о разделе прибыли «стоимостью в миллионы долларов». Инвестиционная фирма KeyFi Inc., занимающаяся разработкой программного обеспечения DeFi, подала иск в Верховный суд Нью-Йорка. Истец утверждает, что Celsius использовала схему Понци (финансовая пирамида), заманивая новых вкладчиков высокими процентными ставками, чтобы вернуть средства прежним инвесторам и кредиторам.

Компания Compass Mining объявила об увольнении 15% сотрудников в рамках реструктуризации. Также фирма на 50% снизила вознаграждения руководителям компании, говорится в сообщении временных управляющих Compass Томаса Хеллера и Пола Госкера. Компания признала, что не смогла обеспечить нужный уровень доверия и обслуживания из-за амбициозной нацеленности на рост.

Европейский банк Banking Circle, специализирующийся на трансграничных платежах, объявил, что начнет принимать для оплаты USD Coin (USDC), привязанный к доллару США, пишет Bits.Media. Платежная функция будет ориентирована на банки и поставщиков финансовых услуг, чтобы позволить им проводить платежи за пределами традиционной банковской инфраструктуры.

Дочерняя компания крупнейшей криптобиржи мира Binance Moon Tech получила одобрение испанского регулятора, пишет Bits.Media. Банк Испании выдал площадке лицензию поставщика услуг виртуальных активов. Разрешение позволит Binance предлагать клиентам услуги по обмену и хранению криптовалют в полном соответствии с требованиями правил центрального банка по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему BTC обновляет трехнедельный максимум: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BTC обновляет трехнедельный максимум: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!