Twitter уволила 30% своей команды по поиску талантов

Twitter уволила 30% своей команды по поиску талантов
Investing.com — В компании Twitter (NYSE:TWTR) происходят масштабные сокращения: сегодня появилось объявление о сокращении 30% команды по поиску талантов, спустя 2 месяца после приостановки приема на работу в масштабах всей компании, пишет TechCrunch.

Представитель Twitter подтвердил сообщение об увольнениях, но не стал называть точное количество попавших под сокращение сотрудников, добавив, что сотрудники получат выходное пособие, тогда как остальные сотрудники по найму талантов будут перераспределены на другие должности в связи с сокращением штата.

Замораживание найма не является необычным явлением в компании, если не считать предстоящего приобретения Twitter Илоном Маском за $44 млрд на фоне нестабильности, в которой оказалась не особенно прибыльная социальная платформа.

По оценкам, за последние 2 месяца под сокращение попало более 30 000 технических работников, и акции социальной сети также не застрахованы от спада.

Конкуренты, такие как Snap (NYSE:SNAP) и Meta* (NASDAQ:META), также приняли меры по экономии расходов во время экономических потрясений. Буквально на прошлой неделе генеральный директор Meta* Марк Цукерберг сказал сотрудникам, что они должны быть готовы выполнять больший объем работы при меньшей зарплате.

В самом руководстве Twitter также произошли серьезные перестановки после того, как Параг Агравал сменил Джека Дорси на посту генерального директора. Сам Агравал также, вероятно, потеряет свой пост генерального директора, если покупка компании Маском состоится.

Во время недавней беседы с сотрудниками Twitter Маск сказал, что его не волнует, какая должность у него будет в компании, но он хочет активно участвовать в ее работе. На встрече сотрудники Twitter выразили обеспокоенность по поводу потенциальных увольнений в ответ на сложную макроэкономическую ситуацию.



«Сейчас расходы превышают доходы. Это не очень хорошая ситуация», — сказал Маск относительно потенциальных увольнений в Twitter.



Как генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA), Маск и сам только что уволил почти 200 сотрудников в своей компании и закрыл офис в Сан-Матео, штат Калифорния. Тем не менее, неясно, какое влияние Маск окажет на сотрудников Twitter, даже если сделка будет завершена.

— При подготовке использованы материалы TechCrunch

*Meta — компания, признанная в России экстремистской
Представляем Вашему вниманию статью на тему Twitter уволила 30% своей команды по поиску талантов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Twitter уволила 30% своей команды по поиску талантов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!