"Мираторг" в текущем году планирует нарастить выпуск кормов для кошек и собак почти в 5 раз


АПХ "Мираторг", один из ведущих производителей мяса и кормов в РФ, в 2022 году планирует выпустить 24 тыс. тонн кормов для собак и кошек на своем предприятии в Курской области, что почти в 5 раз больше, чем годом ранее.

"В связи с тем, что повысился спрос на корма отечественного производства, в частности, на корма среднеценового сегмента, в планах "Мираторга" расширять и модернизировать производство. Если в 2021 году с конвейеров завода в Курской области сошло 5 тыс. тонн продукции, то до конца 2022 года планируется выйти на производственную мощность - 24 тыс. тонн в год. Всего завод рассчитан на производственную мощность более 46 тонн в год", - сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Увеличение производства, в частности, запланировано за счет расширения линейки ветеринарных диетических кормов. Старт производства ожидается в сентябре 2022 года.

Производство питания для домашних животных под собственным брендом "Мираторг" начал в 2019 году в Курской области. Завод выпускает корма от стандарт-сегмента до сегмента супер-премиум, используя только сырье собственного производства. Весной текущего года "Мираторг" запустил производство специализированных ветеринарных кормов для кошек и собак. В апреле компания также запустила производственную линию кормов для ценных пород рыб, в первую очередь форели.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие предприятия, торговая сеть. Производство на них организовано по принципу "от поля до прилавка".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мираторг" в текущем году планирует нарастить выпуск кормов для кошек и собак почти в 5 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мираторг" в текущем году планирует нарастить выпуск кормов для кошек и собак почти в 5 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!