В январе-июне китайская SAIC сократила продажи автомобилей на 2,7%

В январе-июне китайская SAIC сократила продажи автомобилей на 2,7%
Китайский автопроизводитель SAIC Motor Corp. в первом полугодии 2022 года снизил продажи на 2,7% относительно того же периода прошлого года - до 2,234 млн машин.

При этом в июне продажи выросли на 47,2% и достигли 483,584 тыс., сообщается в пресс-релизе компании. В том числе было реализовано 91,297 тыс. автомобилей на новых источниках энергии (NEV), что на 86,2% превышает показатель за тот же месяц годом ранее.

Поставки SAIC на экспорт в первом полугодии выросли на 47,7% - до 381 тыс. машин. В частности, в июне они увеличились на 59,4%, достигнув 84 тыс.

По итогам 2022 года компания планирует продать свыше 6 млн автомобилей, что примерно на 10% превысит объем прошлогодних продаж. В том числе поставки на экспорт, как ожидается, составят порядка 800 тыс. машин.

AIC выпускает автомобили, в том числе в рамках совместных предприятий с германской Volkswagen (ETR:VOWG) и американской General Motors (NYSE:GM).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-июне китайская SAIC сократила продажи автомобилей на 2,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-июне китайская SAIC сократила продажи автомобилей на 2,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!