Официальная безработица продолжает сокращаться - аппарат вице-премьера Голиковой

Официальная безработица продолжает сокращаться - аппарат вице-премьера Голиковой
Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю сократилось, число граждан, находящихся в простое или работающих неполный день, также снизилось,

"За период с 27 июня по 4 июля число зарегистрированных безработных сократилось на 7,8 тыс. человек и составило 687 тыс. человек", - сообщили журналистам в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Там уточнили, что количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, снизилось с 130,1 тыс. до 128,7 тыс. человек, а число работников, находящихся в простое, - с 123,1 тыс. до 120,6 тыс. человек.

В аппарате напомнили, что в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" продолжается приём заявок от граждан на профессиональное обучение. Почти 60 тыс. человек уже приступили к обучению, а завершили - свыше 16 тысяч.

На прошлой неделе на заседании межведомственной рабочей группы по ситуации на рынке труда Голикова заявила, что число зарегистрированных безработных в РФ с 20 по 27 июня составило 694,8 тыс., граждан, что на 4 тыс. меньше, чем по данным на 20 июня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Официальная безработица продолжает сокращаться - аппарат вице-премьера Голиковой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Официальная безработица продолжает сокращаться - аппарат вице-премьера Голиковой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!