FT: США призвали Японию прекратить добычу криптовалюты в России

FT: США призвали Японию прекратить добычу криптовалюты в России
Investing.com — США призвали Японию усилить давление на криптовалютные биржи и майнеров страны с целью разорвать связи с Россией. По словам источников, знакомых с ситуацией, запрос от американских дипломатов был направлен нескольким криптобиржам Японии, которые все еще работают в России, пишет Financial Times.

Дипломаты попросили Токио сосредоточиться на прекращении операций по добыче криптовалюты в Иркутской области в Сибири. Этот район предпочтителен для операций по добыче криптовалюты, потому что его относительно низкие температуры требуют меньшего охлаждения и из-за наличия дешевой гидроэлектроэнергии.

Вскоре после этого Агентство финансовых услуг (FSA) Японии потребовало от подведомственных бирж разорвать все сохранившиеся связи с Россией и российскими компаниями, сообщили FT источники, близкие к трем криптобиржам. FSA и посольство США в Токио отказались от комментариев.

После начала российской военной спецоперации на Украине FSA в марте уже призвало биржи отслеживать любые счета и операции, связанные с движением активов физических и юридических лиц под санкциями.
Представляем Вашему вниманию статью на тему FT: США призвали Японию прекратить добычу криптовалюты в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему FT: США призвали Японию прекратить добычу криптовалюты в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!