Азиатский рынок акций растет на фоне опасений рецессии

Азиатский рынок акций растет на фоне опасений рецессии
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона вырос в пятницу утром вслед за ралли в США, вызванного надеждами на то, что официальные лица смогут справиться с инфляцией, не вызывая рецессии.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 1,37% к 20:45 по восточному времени (01:45 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI подскочил на 1,24%.

Австралийский ASX 200 вырос на 0,74%.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,86%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,31%, а Shenzhen Component — на 0,12%.

Управляющий Федеральной резервной системы США Кристофер Уоллер и глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард поддержали необходимость проведения ограничительной политики для снижения быстрорастущих цен, но предположили, что США все еще могут предотвратить рецессию.

Китай может оказать стимулирующую помощь в размере 1,5 трлн юаней ($220 млрд), что укрепит ожидания рынка относительно восстановления экономики.

Повысит рыночные настроения то, что президент США Джо Байден должен обсудить возможные американские тарифы на китайские товары на встрече со своими советниками сегодня чуть позже.

Рынок оценивает возможность «мягкой посадки».



«Сейчас я называю этот период одержимостью рецессией», — сказал в интервью Bloomberg главный инвестиционный стратег BMO Capital Markets Corp. Брайан Белски.

«Институциональные инвесторы не готовы к любому восходящему движению. Вот почему вы видите эти резкие движения в такой день, как сегодня, и, конечно же, за последние несколько дней с точки зрения шорт-сквиза. Мы остаемся позитивно настроенными и думаем, что люди мыслят слишком негативны».



Теперь инвесторы ждут отчета по занятости в США, который должен быть опубликован сегодня чуть позже, чтобы получить дополнительные сведения о политике ФРС.

Борис Джонсон объявил о своем намерении уйти в отставку с поста премьер-министра Великобритании, ослабив политический хаос в Великобритании.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок акций растет на фоне опасений рецессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок акций растет на фоне опасений рецессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!