Выкуп акций Qiwi за $25 млн: новости к утру 8 июля

Выкуп акций Qiwi за $25 млн: новости к утру 8 июля
Investing.com — Сооснователь Qiwi (MCX:QIWIDR) предложил выкупить акции платежного сервиса у акционеров на $25 млн, а цены на калий взлетели до рекордного уровня — эти и другие важные новости к утру пятницы, 8 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Офшорная компания Сергея Солонина, крупнейшего акционера и председателя совета директоров QIWI (NASDAQ:QIWI), — Dalliance Services Company (DSC, Республика Маршалловы Острова) предложила акционерам выкупить у них ценные бумаги по цене $2,2–2,7 за акцию, всего на $25 млн. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на документы DSC. Эксперты называют такую сделку интересной для иностранных инвесторов и ориентированной именно на них.

Котировки основных видов минудобрений к середине года остаются на высоких уровнях, но движутся в разных направлениях. Если в начале года лидером роста был азотный сегмент, который впервые по стоимости догнал фосфорные удобрения, то к концу июня на многолетних максимумах оказались цены на калий. В частности, 30 июня гранулированный калий торговался на базисе FOB Балтика по $817–1004 за тонну, пишет «Коммерсантъ».

Стоимость биткоина на криптобиржах выросла до $22 000 за монету. Крупнейшая криптовалюта за последнюю неделю поднялась в цене более чем на 13%, передает Bloomberg. По оценке агентства, если это движение сохранится, то нынешний рост будет самым большим за неделю с 2021 года.

Команда Илона Маска прекратила переговоры с инвесторами по финансированию покупки социальной сети Twitter (NYSE:TWTR) миллиардером, в том числе с якорным их пулом. Об этом сообщает Washington Рost со ссылкой на три осведомленных источника. По их словам, команда Маска остановила обсуждения с инвесторами в течение последних недель после того, как пришла к выводу, что не может оценить перспективы бизнеса Twitter из-за невозможности проверить данные о фальшивых аккаунтах и спам-ботах в социальной сети.

Сбербанк начал повторно использовать чипы из невостребованных платежных карт. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главу отдела киберкомплаенса Сбербанка (MCX:SBER) Ольгу Маклашина. По оценке банка, инновация позволит ему сэкономить до конца года 1 млрд рублей. Эксперты предупреждают о высокой доле брака при повторном использовании чипов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выкуп акций Qiwi за $25 млн: новости к утру 8 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выкуп акций Qiwi за $25 млн: новости к утру 8 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!