Что встряхнет рынок: отчет по вакансиям и уровень безработицы

Что встряхнет рынок: отчет по вакансиям и уровень безработицы
Investing.com — Опасения по поводу рецессии преодолело внимание к занятости и инфляции в США: в четверг фондовые индексы резко упали.

Федеральная резервная система США сообщила в протоколе своего июньского заседания по монетарной политике, что готова повысить ставку еще на 0,50–0,75 процентного пункта на своем заседании в конце этого месяца в попытке укротить инфляцию. И это несмотря на несколько макроэкономических тенденций, которые произошли после этого заседания, в том числе заметное падение цен на сырую нефть на фоне опасений по поводу разрушения глобального спроса.

Следующим важным моментом в данных станет отчет по занятости в США за июнь, который выйдет утром в пятницу. После этого на следующей неделе мы получим данные по последнему индексу потребительских цен.

Рынок акций растет, потому что инвесторы надеются на признаки того, что инфляционные тенденции уже достигли своего пика. Основные сырьевые товары, такие как сырая нефть и медь, упали в цене из-за опасений роста. Снижение цен на эти производственные материалы должно в конечном итоге повлиять на цены на товары.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынки завтра:

1. Вакансии в июне

В 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу) в пятницу выйдет отчет правительства США по занятости за июнь, и аналитики ожидают, что в экономике будет создано 268 000 рабочих мест. Это немного ниже, чем в мае.

2. Почасовая зарплата

Как ожидается, средний почасовой доход, данные о котором также должны быть опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу), вырастет на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, согласно аналитикам Investing.com.

3. Уровень безработицы

Как ожидается, уровень безработицы в США в июне останется на уровне 3,6%. ФРС хочет добиться «мягкой посадки» экономики, когда инфляция снизится, не влияя на рынок труда.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынок: отчет по вакансиям и уровень безработицы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынок: отчет по вакансиям и уровень безработицы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!