Запуск криптовалютной площадки на базе Мосбиржи: новости крипторынка

Запуск криптовалютной площадки на базе Мосбиржи: новости крипторынка
Investing.com — В России допустили запуск криптовалютной площадки на базе Мосбиржи, а тоннели Loop Илона Маска начали принимать оплату за проезд в Dogecoin — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

В России может быть запущена криптобиржа на базе Мосбиржи, считает глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишет агентство «Прайм». В ходе пресс-конференции он заявил, что такая площадка лучше всего справится с задачей проведения криптовалютных операций.

Минфин России в целом поддерживает возможность обращения в стране стейблкоинов, рассказал директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков. По словам чиновника, ведомство смотрит на этот вопрос с точки зрения предпринимателей, пишет РБК. Представитель Минфина отметил, что блокчейн в целом, а также криптоактивы, цифровизация и токенизация, потенциально дают возможность создать совершенно новую финансовую систему.

Транспортная сеть тоннелей Илона Маска Loop в Лас-Вегасе начала принимать оплату за поездки в Dogecoin, пишет CNN. Компания по строительству туннелей The Boring Company ввела новый способ оплаты на следующий день после открытия четвертой по счету станции.

Ведущий разработчик SHIB Шитоши Кусама объявил о новом обновлении для экосистемы Shiba Inu. Компания планирует запустить собственный стейблкоин, токен вознаграждения и коллекционную карточную игру для собственной метавселенной, пишет Bits.Media.

Трое бывших топ-менеджеров одного из крупнейших инвестиционных банков JPMorgan, проработавшие в компании долгие годы, покинули свои посты, чтобы работать в криптоиндустрии. Среди них бывший управляющий директор JPMorgan Эрик Рэгге, который занял пост руководителя отдела развития бизнеса и рынков капитала в компании Algorand Foundation.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Запуск криптовалютной площадки на базе Мосбиржи: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Запуск криптовалютной площадки на базе Мосбиржи: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!