Правительство поддержало законопроект Минцифры о совместном использовании операторами базовых станций

Правительство поддержало законопроект Минцифры о совместном использовании операторами базовых станций
Правительство РФ поддержало проект изменений в закон "О связи", предполагающий совместное использование базовых станций сотовыми операторами, говорится в сообщении Минцифры, которое разработало законопроект.

"Такие изменения помогут улучшить качество связи в небольших населенных пунктах и позволят сэкономить ресурсы операторов", - поясняется в сообщении.

Как отмечает Минцифры, базовая станция одного оператора, которая стоит в малонаселенном пункте, не обеспечивает возможность пользоваться связью абонентам других операторов связи. "Законопроект позволит снять такое ограничение", - считают в министерстве.

Помимо этого, в малонаселенных пунктах экономически неэффективно всем операторам связи иметь свои базовые станции, это нецелесообразно в связи с низкой окупаемостью. "Минцифры предлагает вариант, при котором базовая станция одного оператора обеспечит обслуживание всех абонентов", - говорится в сообщении.

"Это поможет установить бесперебойную работу мобильной связи и интернета. Переход на одну базовую станцию не повлечет дополнительных затрат для абонентов", - говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство поддержало законопроект Минцифры о совместном использовании операторами базовых станций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство поддержало законопроект Минцифры о совместном использовании операторами базовых станций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!