Акции GameStop подскочили более чем на 8% после объявления о сплите 4 к 1

Акции GameStop подскочили более чем на 8% после объявления о сплите 4 к 1
Investing.com — Акции-мемы GameStop (NYSE:GME) подскочили более чем на 8% в среду после того, как ритейлер заявил, что его совет директоров одобрил дробление акций 4 к 1, пишет CNBC.

Акционеры, владеющие акциями на момент закрытия торгов 18 июля, получат дивиденды в размере 3 дополнительных акций за каждую обыкновенную акцию класса А компании. Дивиденды будут распределены после закрытия торгов 21 июля, а на следующий день начнутся торги уже с поправкой на сплит.

Дробление акций (или сплит) производится, когда компании хотят увеличить количество своих акций и сделать их более доступными для инвесторов. В среду акции GameStop закрылись на уровне $117,43 за штуку.

После того, как в прошлом году акции-мемы сильно выросли в цене, с начала этого года они отступили от своих максимумов, снизившись более чем на 20%.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции GameStop подскочили более чем на 8% после объявления о сплите 4 к 1. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции GameStop подскочили более чем на 8% после объявления о сплите 4 к 1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!