Уолл-стрит выросла в четверг, учитывая прогноз ФРС по ставке

Уолл-стрит выросла в четверг, учитывая прогноз ФРС по ставке
Investing.com — Фондовые индексы в США открылись ростом в четверг, так как инвесторы учли прогнозы Федеральной резервной системы относительно повышения процентной ставки и теперь готовы обратить свое внимание на пятничный отчет по занятости.

В 09:46 утра по восточному времени индекс (13:46 по Гринвичу) Dow Jones вырос на 230 пунктов, или на 0,7%, в то время как S&P 500 вырос на 1%, а NASDAQ Composite вырос на 1,3%.

Индекс Dow вырос в третий раз за 4е дня, поскольку инвесторы пытаются избавиться от опасений по поводу надвигающейся рецессии. Как ожидается, пятничный отчет по занятости за июнь прольет больше света на экономические тенденции, которые, вероятно, немного увеличатся, хотя и не так сильно, как количество рабочих мест, созданных в мае.

Протоколы июньского заседания Федеральной резервной системы по монетарной политике показывают, что центральный банк все еще следует по пути быстрого повышения процентной ставки на 0,5–0,75 процентных пункта на своем июльском заседании. Это связано с тем, что основной целью ФРС по-прежнему является снижение инфляции.

Количество первичных заявок на пособие по безработице и вторичных заявок немного выросло на прошлой неделе, в то время как дефицит торгового баланса за май снизился по сравнению с предыдущим месяцем и составил $85,5 млрд.

Акции GameStop (NYSE:GME) подскочили на 10% в начале торгов в четверг после того, как компания подробно рассказала о сплите акций, стремясь к соотношению 4 к 1 этим летом.

Акции Seagen (NASDAQ:SGEN) выросли более чем на 2% после сообщения о том, что Merck & Company (NYSE:MRK) близка к сделке по покупке биотехнологической компании за $40 млрд.

Нефть также попыталась устроить ралли. Фьючерс на сырую нефть WTI вырос на 4% до $103 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent вырос на 4% до $104,96 за баррель. Фьючерс на золото вырос на 0,5% до $1744 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла в четверг, учитывая прогноз ФРС по ставке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла в четверг, учитывая прогноз ФРС по ставке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!