"Эксперт РА" присвоило бондам "Белуги групп" на 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruA+(EXP)"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 5-летнему выпуску облигаций ПАО "Белуга групп" (MOEX: BELU) серии БО-П05 объемом 5 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг "ruA+(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии БО-П05.



Сбор заявок на выпуск пройдет 8 июля с 11:00 МСК до 15:00 МСК.



Ориентир доходности - премия не выше 300 б.п. к ОФЗ на сроке 5 лет.



По выпуску предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты выплаты 8-9-го купонов и еще 50% при погашении. Ожидаемая дюрация составит около 4 лет.



Организаторами выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), инвестбанк "Синара" и Московский кредитный банк (MOEX: MCX:CBOM).



Техразмещение запланировано на 12 июля.



В апреле рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности эмитента до уровня "ruА+" со стабильным прогнозом.



В настоящее время в обращении находится три выпуска биржевых облигаций компании на 14,89 млрд рублей.



"Белуга групп" - один из крупнейших в России производителей алкоголя. Основным бенефициаром компании является Александр Мечетин (ему принадлежит 58% акций). Free float составляет 15%. Акции обращаются на "Московской бирже" (MOEX: MOEX).



По итогам 2021 года чистая прибыль ПАО "Белуга групп" по МСФО выросла на 57%, до 3,9 млрд рублей. EBITDA повысилась на 14%, до 10,5 млрд рублей, выручка - на 18%, до 74,9 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило бондам "Белуги групп" на 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruA+(EXP)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило бондам "Белуги групп" на 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruA+(EXP)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!