Рынки акций Азии завершили торги ростом

Рынки акций Азии завершили торги ростом
Рынки акций крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг выросли, в том числе благодаря хорошей отчетности Samsung Electronics. Кроме того, участники рынка оценивали протокол июньского заседания Федеральной резервной системы, который был опубликован накануне.

Японский индекс Nikkei 225 по итогам вырос на 1,5% на фоне повышения стоимости потребительских компаний.

Цена акций Aeon Co. взлетела на 11% после того, как ритейлер сообщил о росте чистой прибыли в марте-мае почти в четыре раз. Также компания подтвердила прогноз на текущий финансовый год, согласно которому прибыль составит 25-30 млрд иен, выручка - 9 трлн иен.

Кроме того, выросли котировки акций выпускающей потребительскую электронику Sony (TYO:6758) (+3,7%), производителя шин Bridgestone Corp. (+3,3%), автомобильных Nissan Motor (TYO:7201) (+1,8%) и Toyota Motor (TYO:7203) (+2,3%), инвестиционно-технологической Softbank Group (TYO:9984) (+0,8%).

Китайский индекс Shanghai Composite за день поднялся на 0,3%, так же, как и гонконгский Hang Seng.

Стоимость Cosco Shipping Holdings Co. подскочила на 5,2% в Гонконге и на 5,8% в Шанхае. Крупнейший в Китае контейнерный перевозчик заявил, что ожидает роста чистой прибыли по итогам первого полугодия на 74%.

Лидерами повышения котировок на Гонконгской фондовой бирже выступили акции автомобильных Geely (+6,7%) и BYD (+2,4%), производителей спортивных товаров Li Ning (+3,8%) и Anta Sports Products (+2,6%), операторов казино Galaxy Entertainment Group Ltd. (+3,1%) и Sands China Ltd. (+2,5%).

При этом существенно подешевели бумаги девелопера Country Garden Holdings Co. (-3%), разработчика игр Netease Inc. (-2,2%), фармацевтической CSPC Pharmaceutical Group Ltd. (-1,8%), интернет-ритейлера JD.com (NASDAQ:JD) (-1,1%).

Южнокорейский индекс Kospi в четверг поднялся на 1,8%.

Котировки акций одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics Co. (KS:005930) взлетели на 3,2%, автомобильной Hyundai Motor (KS:005380) - на 1,5%.

Samsung сообщила в четверг, что ожидает увеличения операционной прибыли во втором квартале на 11,4% - до 14 трлн вон ($10,7 млрд).

Австралийский S&P/ASX 200 за день прибавил 0,8%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросла на 3,1% и 4,1% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Азии завершили торги ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Азии завершили торги ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!