Стратег Bank of America посоветовал скупать китайские акции на спаде

Стратег Bank of America посоветовал скупать китайские акции на спаде
Investing.com — По мнению стратега из Bank of America (NYSE:BAC) Securities Винни Ву, инвесторам следует воспользоваться краткосрочной коррекцией на китайском рынке как возможностью для покупки на спаде, пишет CNBC.



«И хотя потенциальная волатильность из-за меняющейся ситуации с COVID-19 в Китае все еще существует, и впереди могут ждать плохие новости из-за ситуации с COVID-19 или если компании, занимающиеся недвижимостью, объявят дефолт по своим долгам, в целом, глядя на более широкую картину, худшее с точки зрения корпоративных доходов, сбоев в логистике, возрождения случаев заболеваний COVID-19 должно быть позади уже во втором квартале».



Несмотря на рост числа случаев COVID-19, Ву не ожидает, что Китай снова введет расширенные карантинные ограничения, отметив ряд положительных изменений, таких как сокращение карантина для иностранных гостей в стране.



«Китай придерживается политики нулевой терпимости к COVID-19, но мы наблюдаем некоторые изменения», — сказала она, добавив, что надеется, что власти попытаются свести к минимуму нарушение повседневной жизни жителей страны.



В ряде городов, например, в Шанхае, на этой неделе проводится тестирование на COVID-19 сразу в нескольких районах после обнаружения новых случаев заболевания вирусом.

Ву также указала на так называемый «индикатор роста и падения» Bank of America Securities, который измеряет настроения на основе таких факторов, как инвестиционные потоки, чтобы предсказать перспективы на китайском рынке.

В настоящее время этот индикатор находится в очень позитивной, «бычьей» зоне. По ее словам, «бычья» зона означает 100%-ную вероятность того, что китайский индекс CSI 300 вырастет в ближайшей перспективе, а его медианная доходность в последующие 2-6 месяцев составит около десятка процентов.



«Поэтому мы сохраняем позитивный настрой и советуем инвесторам воспользоваться ралли и воспринимать краткосрочные коррекции как возможность для покупки», — сказала она.



— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стратег Bank of America посоветовал скупать китайские акции на спаде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стратег Bank of America посоветовал скупать китайские акции на спаде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!