В РФ за сутки COVID-19 заболели более 3,3 тыс. человек

В РФ за сутки COVID-19 заболели более 3,3 тыс. человек
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ превысил 3,3 тыс. случаев, госпитализированы почти 1,3 тыс. человек, скончались 52 пациента с COVID-19, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в четверг.

"По состоянию на 7 июля в РФ выявлено 3 тыс. 359 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 1 272 человека и снизилось по сравнению с предшествующими сутками на 0,5%", - сообщили в оперштабе.

Увеличение количества госпитализаций произошло в 47 субъектах РФ, снижение количества госпитализаций отмечено в 29 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в девяти субъектах, уточнили в оперштабе.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 52 человека, накануне штаб сообщал о 44 умерших.

По сравнению с прошлыми сутками, когда в РФ были зарегистрированы 3 тыс. 150 заболевших, число новых случаев заражения COVID-19 выросло на 209.

"Выздоровели за сутки 3 178 человек, или на 7,5% меньше в сравнении с 6 июля ", - добавили в оперштабе.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 18 млн 451 тыс. 810 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 381 тыс. 450 умерших и 17 млн 880 тыс. 191 выписанный.



Суточная заболеваемость продолжила расти в Москве



Более 600 случаев COVID-19 выявили в Москве за последние сутки, показатель продолжил свой рост, следует из данных портала "Стопкоронавирус.рф".

По информации сайта, за последние 24 часа в российской столице выявили 607 случаев COVID-19. Накануне сообщалось о фиксации 555 пациентов с коронавирусом. Таким образом, показатель продолжил свой рост.

За последние сутки в столичные больницы поступили 142 человека с коронавирусом.

Умерли за 24 часа в Москве десять пациентов с COVID-19. Всего пандемия унесла жизни 44 тыс. 230 столичных жителей.

Выздоровели от заболевания и выписались 356 москвичей. Общее число горожан, победивших коронавирус, достигло 2 млн 588 тыс. 713.

Днем ранее сообщалось о 11 скончавшихся и 358 выздоровевших пациентах с коронавирусом в Москве.

Общее число зарегистрированных в российской столице случаев COVID-19 на 7 июля составляет 2 млн 780 тыс. 546.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки COVID-19 заболели более 3,3 тыс. человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ за сутки COVID-19 заболели более 3,3 тыс. человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!