Майский профицит внешней торговли Австралии, а также экспорт и импорт достигли рекордов

Майский профицит внешней торговли Австралии, а также экспорт и импорт достигли рекордов
В мае профицит внешней торговли, а также объемы экспорта и импорта Австралии достигли рекордных показателей.

Положительное сальдо с учетом сезонной корректировки составило 15,97 млрд австралийских долларов ($10,83 млрд) по сравнению с 13,25 млрд долларов в апреле, сообщило сегодня Австралийское бюро статистики (ABS).

Экспорт увеличился за месяц на 9,5% и достиг 58,4 млрд долларов на фоне повышения цен на сырье. Поставки несельскохозяйственной продукции выросли на 9%, достигнув 44,86 млрд долларов, в том числе угля - на 20,4%, руд металлов - на 2,8%, других видов полезных ископаемых - на 11,8%.

Экспорт товаров сельскохозяйственной промышленности поднялся на 3,6% - до 5,61 млрд долларов. В частности, поставки мясной продукции повысились на 6%, шерсти и овчины - на 12,9%.

Импорт в мае увеличился на 5,8% и составил 42,44 млрд долларов. Это обусловлено улучшением внутреннего спроса на фоне полного восстановления экономической активности в стране после пандемии COVID-19.

За 5 месяцев внешнеторговый профицит Австралии составил 60,67 млрд долларов по сравнению с 44,76 млрд долларов за аналогичный период 2021 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Майский профицит внешней торговли Австралии, а также экспорт и импорт достигли рекордов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Майский профицит внешней торговли Австралии, а также экспорт и импорт достигли рекордов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!