Перевод в юрисдикцию РФ коснется и "Сахалина-1" - Завальный

Перевод в юрисдикцию РФ коснется и
Перевод активов Sakhalin Energy в создаваемое в России юридическое лицо был вынужденным, очевидно, эта мера коснется и проекта "Сахалин-1", заявил глава комитета Госдумы по энергетики РФ Павел Завальный на пресс-конференции.

"Сейчас, по "Сахалину-2" из-за санкций мы были вынуждены принять решение перевода проекта из режима СРП, из международной в российскую юрисдикцию на фоне санкций, неопределенности, которая возникла с эксплуатацией, реализацией проекта", - сказал он.

"Очевидно, это коснется и проекта "Сахалин-1". Когда вводятся санкции, когда компании не могут активно участвовать в проекте, это создает для нас риски разного рода, в том числе экологические, и мы вынуждены принимать такие решения", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось, в России регистрируется ООО, которому переходят все права и обязанности компании Sakhalin Energy, которая реализовывала проект на условиях соглашения о разделе продукции. Ее имущество подлежит незамедлительной передаче в собственность РФ с одновременным переходом в безвозмездное пользование на срок СРП новому ООО.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Перевод в юрисдикцию РФ коснется и "Сахалина-1" - Завальный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Перевод в юрисдикцию РФ коснется и "Сахалина-1" - Завальный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!